23.10. Montag | [ Dienstag ] | [ Mittwoch ] | [ Donnerstag ] | [ Freitag ]

Nachrichten zum Tag
Betroffene Klassen 5a, 6c, 9d, Q3D-G1

Klasse(n)DatumStundeVertreterFachRaumVertretungs-Text
5a23.10.4TBDG 0-01 
5a23.10.5LEDG 0-01 
6c23.10.2OLEH 0-03 
6c23.10.3SHEH 0-03 
6c23.10.6PAKlH 0-03gem. Mittagessen
9d23.10.5HRDH 2-04 
9d23.10.6KSDH 2-04 
(SU1)23.10.1 - 2 ------ 
(SU1)23.10.3 - 6 ------ 
(SU1)23.10.7 - 8 ------ 
(SU2)23.10.1 - 2 ------ 
(SU2)23.10.3 - 6 ------ 
(SU2)23.10.7 - 8 ------ 
Q3D-G123.10.3 - 4--------- 
 23.10.2/3FI H-U 

 
[ Montag ] | 24.10. Dienstag | [ Mittwoch ] | [ Donnerstag ] | [ Freitag ]

Nachrichten zum Tag
Betroffene Klassen HEP1, E1SP-G4, Q3M-L2
3.-5. Std. Leistungsnachweis Q1BIO-L2 + Q1PH-LKs + Q1RKA-LK

Klasse(n)DatumStundeVertreterFachRaumVertretungs-Text
HEP124.10.6 - 7--------- 
(SU1)24.10.1 - 2 ------ 
(SU1)24.10.3 - 4 ------ 
(SU1)24.10.5 ------ 
(SU1, SU2)24.10.6 - 8 ------ 
(SU2)24.10.2 - 5 ------ 
E1SP-G424.10.1 - 2BSSpoH 2-07 
Q3M-L224.10.1WMMH 0-06 
 24.10.2/3HR H-U 
 24.10.7--------- 

 
[ Montag ] | [ Dienstag ] | 25.10. Mittwoch | [ Donnerstag ] | [ Freitag ]

Nachrichten zum Tag
Betroffene Klassen 7e, 8d, 9d, E1G-G2, Q3G-G3
1./2. Std. Leistungsnachweis Q3E-GKs

4./5. Std. Leistungsnachweis E1-Geschichte

7./8. Std. Leistungsnachweis Q1CH-G2

Berufspraktikanten +RO Exk. nach Frankfurt

Klasse(n)DatumStundeVertreterFachRaumVertretungs-Text
7e25.10.2SOMH 1-04 
7e25.10.6KlH 1-04 
8d25.10.1 - 2JGDH 3-02 
9d25.10.4JZPhH 2-12 
(SU1)25.10.1 - 2 ------ 
(SU1)25.10.3 - 4 ------ 
(SU1)25.10.5 - 7 ------ 
(SU2)25.10.1 - 2 ------ 
(SU2)25.10.3 - 4 ------ 
(SU2)25.10.5 - 7 ------ 
(SU2)25.10.8 ------ 
E1G-G225.10.4 - 5---------Aufgabenst
Q3G-G325.10.3---------Aufgabenst
 25.10.2--------- 
 25.10.2/3GU H 0 Pforte 

 
[ Montag ] | [ Dienstag ] | [ Mittwoch ] | 26.10. Donnerstag | [ Freitag ]

Nachrichten zum Tag
1./2. Std. Leistungsnachweis Q3F-GK + Q3L-GK + Q3SPO-G2,4

8./9. Std. Leistungsnachweis Q1SPO-G1

Klasse(n)DatumStundeVertreterFachRaumVertretungs-Text
(SU1, SU2)26.10.1 - 2 ------ 
(SU1, SU2)26.10.1 - 2 ------ 
(SU1)26.10.3 - 4 ------ 
(SU1)26.10.5 - 8 ------ 
(SU2)26.10.3 - 4 ------ 
(SU2)26.10.5 - 7 ------ 
 26.10.2/3KB Mensa 
 26.10.4/5OL H 0 Foyer 
 26.10.4/5HM Mensa 

 
[ Montag ] | [ Dienstag ] | [ Mittwoch ] | [ Donnerstag ] | 27.10. Freitag

Nachrichten zum Tag
3./4. Std. Leistungsnachweis E1: PH-G2,3 + CH-G1,2 + BIO-G4

11.10 - 15.05 Uhr Reflexionsgruppe BP HEP + BÜ in K 1-08

7.30 - 15.05 Uhr Reflexionsgruppe FO + BG in K 1-06 (1.-6. Std.) un K 1-02 (7.-8. Std.)

Klasse(n)DatumStundeVertreterFachRaumVertretungs-Text
(SU1)27.10.1 - 2 ------ 
(SU1)27.10.3 ------ 
(SU1)27.10.4 - 6 ------ 
(SU2)27.10.1 - 2 ------ 
(SU2)27.10.3 - 4 ------ 
(SU2)27.10.5 - 6 ------ 
(SU2)27.10.7 ------ 

SJ 17-18 27.10.2017 G r u b e r & P e t t e r s S o f t w a r e