21.8. Montag | [ Dienstag ] | [ Mittwoch ] | [ Donnerstag ] | [ Freitag ]

Nachrichten zum Tag
Betroffene Klassen 6d, 6f, 9d, 9e, B F 3/2, FO1, FO2, FU1, HEP2, SU2, Q1kR-G2, Q1Ph-G1
7. Std. B FO 1 Klassenstunde findet statt

3. Std. Stufe 5:
5a + NM in G 2- 01
5b+ WT in der Kapelle
5c+ PA in G 0-03
5d +KH in H 0-09
5e+ HR in G 1-04
5f + CX in K U-01

Kreisentscheid Leichtathletik - Vorbesprechung heute 9.05 Uhr in H U 07:
Mädchen Jahrgänge 2001-2003: Chiara Blöcher, Charlotte Pötz, Emma Langschied,
Madleen Manneschmidt, Lena Gelbert, Emily Zsembera, Noemi Debo, Hannah Roth,
Benita Blöcher, Janina Friedrich, Fatima Kargbo, Nina Müller
sowie Mädchen der Jahrgänge 2003-2006 und Jungen der Jahrgänge 2003-2006

5.+6. Std. 9a,c ev. Religion +KB in H 3-02

1.-8. Std. Berufspraktikanten+ KP(K 1-02) + LW( K 1-09) + KR ( K 1-08)

12:45-13:15 Konferenz Klassenlehrer Stufe 8 TdO Kirchähr im Konferenzraum

Klasse(n)DatumStundeVertreterFachRaumVertretungs-Text
6d21.8.6BEDH 0-05 
6f21.8.2ST H 0-02 
9d21.8.3 - 4JZMH 1-03 
9e21.8.4WTMuH 0-06 
9e21.8.6WM H 2-12 
B F 3/221.8.1 - 5--------- 
FO121.8.7---------findet statt
FO221.8.5 - 6---------Aufgabenst
FU121.8.3 - 4---------Aufgabenst
HEP2, FO221.8.5 - 6---------Aufgabenst
HEP221.8.7 - 8--------- 
SU221.8.3 - 6--------- 
Q1kR-G221.8.7BB H 3-16 
Q1Ph-G121.8.1--------- 
 21.8.2--------- 
 21.8.4/5------H-U 
 21.8.4/5WB H 0 Foyer 
 21.8.4/5KL Hof Parken 
 21.8.6/7HM Hof Sp 
 21.8.6/7HR G KL+Sp 

 
[ Montag ] | 22.8. Dienstag | [ Mittwoch ] | [ Donnerstag ] | [ Freitag ]

Nachrichten zum Tag
Betroffene Klassen 8c, Q3Ph-L1
14:30 Konferenz Nachteilsausgleich im Konferenzraum

Klasse(n)DatumStundeVertreterFachRaumVertretungs-Text
8c22.8.3TBEH 3-04 
8c22.8.4HRMuH 3-04 
Q3Ph-L122.8.1 - 2--------- 
 22.8.1WA   
 22.8.2WG   
 22.8.2/3HU Hof Sp 

 
[ Montag ] | [ Dienstag ] | 23.8. Mittwoch | [ Donnerstag ] | [ Freitag ]

Klasse(n)DatumStundeVertreterFachRaumVertretungs-Text
 23.8.1BE   
 23.8.2EH   
 23.8.2/3CX H-U 

 
[ Montag ] | [ Dienstag ] | [ Mittwoch ] | 24.8. Donnerstag | [ Freitag ]

Nachrichten zum Tag
Betroffene Klassen HEP1

Klasse(n)DatumStundeVertreterFachRaumVertretungs-Text
HEP124.8.8 - 10--------- 
 24.8.1PA   
 24.8.4/5OL G KL 

 
[ Montag ] | [ Dienstag ] | [ Mittwoch ] | [ Donnerstag ] | 25.8. Freitag

Nachrichten zum Tag
Betroffene Klassen 6d, 8e, E1L-G1, Q3G-G2
3. Std. UB 6d + KI+ST in H 0-05
4. Std Nachbesprechung

Klasse(n)DatumStundeVertreterFachRaumVertretungs-Text
6d25.8.5LY H 0-05 
6d25.8.6EHIKGH 0-05 
8e25.8.4GELH 3-03 
E1L-G125.8.7---------Aufgabenst
E1L-G125.8.8--------- 
Q3G-G225.8.5WBGH 3-07 
Q3G-G225.8.6WBGH 3-06 
 25.8.2/3VM H-1 
 25.8.6/7SH H 0 Foyer 

SJ 17-18 25.8.2017 G r u b e r & P e t t e r s S o f t w a r e